索引号: 11330700002592652B/2021-00454 发布机构: 金华市人力社保局
发文日期: 2021-10-08 15:17:32 公开方式: 主动公开

2021年9月劳动能力鉴定公示

公    示

 

金华市本级2021年9月职工因工劳动能力鉴定、因病及非因工负伤丧失劳动能力鉴定结论,已经金华市劳动能力鉴定委员会审议通过,现予以公示。

反馈电话:82366137  联系人:杜冰

公示日:2021年10月8日至10月11日

 

 

                       金华市劳动能力鉴定委员会

2021年10月8日



劳动能力初次鉴定

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

文从福

金华华硕通信工程有限公司

五级

2

万程

浙江诺达信汽车配件有限公司

六级

3

张小江

金华市亚虎工具有限公司

六级

4

马凤岭

金华瑞隆塑料制品有限公司

六级

5

张根满

浙江通园建设集团有限公司

六级

6

吴春宝

新世纪建设集团有限公司

六级

7

向银花

浙江金华富朗德工贸有限公司

七级

8

徐向军

浙江金汤机床有限公司

七级

9

薛志敏

金华圆通速递有限公司

八级

10

徐吉祥

浙江索信商贸有限公司

八级

11

龙云镗

上海建工七建集团有限公司

八级

12

章俊超

浙江博庭制刷有限公司

八级

13

胡纪军

绿城物业服务集团有限公司金华分公司

八级

14

刘汉寨

浙江杭州湾建筑集团有限公司

八级

15

喻元涛

金华市贵华工具有限公司

八级

16

叶国平

金华市金厦商品混凝土有限公司

八级

17

周德荣

金华市希能折叠桌制造有限公司

九级

18

岑远亮

金华市邦特电气有限公司

九级

19

张富根

浙江兰建建筑劳务有限公司

九级

20

高善成

浙江师范大学附属中学

九级

21

倪庆芳

金华春光橡塑科技股份有限公司

九级

22

柳娜

浙江维力塑胶有限公司

九级

23

黄庐山

金华康能电热科技有限公司

九级

24

钟汝青

金华市日兴工艺品有限公司

九级

25

陈丰

浙江万里扬智能制造有限公司

九级

26

李小朝

宁波新邦建筑劳务有限公司

九级

27

程巧炜

金华市外国语学校

九级

28

傅俊康

浙江金盾安保集团有限公司

九级

29

罗小翠

金华市婺城区启驾汽车维修店

九级

30

谭杨华

东阳弘安建筑劳务有限公司

九级

31

王韬翔

浙江洛维萨节能门窗有限公司

九级

32

罗明章

新世纪建设集团有限公司

九级

33

王卫鑫

浙江中南建设集团有限公司

九级

34

魏玮琦

金华市晨鑫纸制品有限公司

九级

35

舒建华

恒元建设控股集团有限公司

九级

36

于汝涵

金华市莱逸园环保科技开发有限公司

九级

37

唐园水

东阳市顺安建筑劳务有限公司

九级

38

王侠平

浙江恒大网络工程有限公司金华分公司

九级

39

赵振虎

浙江恒大网络工程有限公司金华分公司

九级

40

唐章海

东阳市顺安建筑劳务有限公司

九级

41

洪亮

金华市金基建设有限公司

九级

42

单凤新

东阳鲁工建筑劳务有限公司

九级

43

谢小清

浙江圣能机械设备有限公司

九级

44

朱玉娟

浙江亚孙砂轮有限公司

九级

45

于军

金华市江晨商品混凝土有限公司

九级

46

杨秤平

金华市晟城建筑工程有限公司

九级

47

兰光武

浙江远大铝业有限公司

九级

48

余波

浙江荣顺科技有限公司

九级

49

魏秀才

湖北崇御博建筑工程有限公司

九级

50

滕伟明

金华永泰水电工程机械有限公司

九级

51

郭新法

杭州宏淳建筑劳务分包有限公司

九级

52

陈素琴

金华市鑫好包装印业有限公司

九级

53

汪琼英

金华市金诚劳保用品有限公司

九级

54

杨冲

东阳市兴华建筑劳务有限公司

九级

55

程庆晓

浙江天利建设劳务有限公司

九级

56

宋祖陶

浙江世众人才服务有限公司

十级

57

余庆宙

金华市亨达机械有限公司

十级

58

邓进才

金华市精工工具制造有限公司

十级

59

陈国军

金华市精工工具制造有限公司

十级

60

何金梅

浙江华丰电动工具有限公司

十级

61

叶自华

浙江宝业建设集团有限公司

十级

62

蒋达辉

金华市金龙钢结构厂

十级

63

丰丽月

浙江福川家居用品有限公司

十级

64

陶林英

浙江照见家具有限公司

十级

65

程益建

浙江京元科技有限公司

十级

66

叶益清

金华万里扬机械制造有限公司

十级

67

奚玉柱

金华鹏毅通信工程有限公司

十级

68

韩帅帅

金华鹏毅通信工程有限公司

十级

69

方燕

金华市外国语学校

十级

70

郑寿光

金华永泰水电工程机械有限公司

十级

71

蒙秋蓉

金华市鼎龙工艺品有限公司

十级

72

陈华东

金华市强宏板式家具机械有限公司

十级

73

冯继国

浙江中通文博服务有限公司金华分公司

十级

74

胡银珠

浙江大明传动科技股份有限公司

十级

75

杨锡兴

东阳市顺安建筑劳务有限公司

十级

76

于逢喜

金华华鑫涂层科技有限公司

十级

77

吴春菊

金华市梦凯工艺品有限公司

十级

78

崔炳生

温州匠程建筑劳务有限公司

十级

79

刘全勇

金华物美大卖场有限公司

十级

80

谭万明

金华辉煌三联工具实业有限公司

十级

81

朱国爱

金华市双环钎焊材料有限公司

十级

82

郑爱芬

浙江省对外服务公司金华分公司

十级

83

柏安琼

金华市创怀针织厂

十级

84

王一帆

浙江融格建设工程有限公司

十级

85

吴璨建

金华市华南汽配有限公司

十级

86

华娟

浙江迪耳药业有限公司

十级

87

伊福明

金华市达生机电有限公司

十级

88

赵爽

浙江中恒建设有限公司

十级

89

杨春岳

浙江金华兴达建设有限公司

十级

90

张鸳鸳

中国移动通信集团浙江有限公司金华分公司

十级

91

刘凯

金华市晟泰商品混凝土有限公司

十级

92

曹彩银

金华市城乡公共交通有限公司

十级

93

李启英

东阳市顺安建筑劳务有限公司

十级

94

王涛

上海宇惊建筑劳务有限公司

十级

95

俞超

浙江金盾安保集团有限公司

十级

96

余爱琴

浙江亚孙砂轮有限公司

十级

97

陈莉

金华市锦程人才服务有限公司(顺丰速运)

十级

98

严兆玉

金华星凯利亚家俬有限公司

十级

99

唐莲仙

金华市计量质量科学研究院

十级

100

章朝晖

金华市德基水泥机械配件厂

十级

101

梁龙

金华名宇建设有限公司

十级

102

杨明伦

金华永鑫工具有限公司

十级

103

方俏斌

金华市中心医院

十级

104

张峰

浙江力迈金属制品有限公司

十级

105

苏玉双

浙江力迈金属制品有限公司

十级

106

陈芬

浙江唐蝶国阳新材料有限公司

十级

107

许润玉

上海舜豫建筑劳务工程有限公司

十级

108

刘文川

杭州广联建筑劳务有限公司

十级

109

汤卸富

金华田野纺纱厂

十级

110

王鑫

金华邦芒人力资源有限公司

十级

111

王浩

浙江大象电动工具有限公司

十级

112

吴博书

金华市金盾人力资源开发有限公司

十级

113

卢甜甜

上海市对外服务浙江有限公司金华分公司

十级

114

雷艳超

浙江永暉瓦楞辊有限公司

十级

115

钟树根

浙江恒信业包装有限公司

十级

116

刘士恩

浙江恒信业包装有限公司

十级

117

吴斐

浙江金盾安保集团有限公司

十级

118

文贵友

上海舜豫建筑劳务工程有限公司

十级

119

石杰峰

金华市三国薄膜有限公司

十级

120

蔡凯文

浙江伊利乳业有限公司

十级

121

江渝

浙江宝业建设集团有限公司

十级

122

王朝胜

金华市双星铝圈有限公司(p9)

十级

123

胡向良

金华市金厦商品混凝土有限公司

十级

124

江永平

浙江中恒建设有限公司

十级

125

康同中

浙江中恒建设有限公司

十级

126

伏祥波

浙江拓朴清洁科技有限公司

十级

127

傅军华

金华捷骏汽车销售服务有限公司

十级

128

张某祥

浙江博星工贸有限公司

十级

129

李春平

金华鹏毅通信工程有限公司

十级

130

金增贵

金华市好源乳业有限公司

十级

131

周敏

金华市锴锐工具有限公司

十级

132

陈胤玮

金华市金盾人力资源开发有限公司

十级

133

王头头

金华市金盾人力资源开发有限公司(2)

十级

134

曹兆祥

浙江开尔新材料股份有限公司

十级

135

周加光

浙江亚峰药厂有限公司

十级

136

蔡国科

金华希伊艾斯速递有限公司

十级

137

董鹏飞

金华市函盛城乡建设档案技术咨询服务有限公司

十级

138

包金元

浙江舒娅科技有限公司

十级

139

王海迪

金华市三好日用品有限公司

十级

140

曾镇

浙江佳裕建设有限公司

十级

141

雍书群

象山宝盛建设有限公司

十级

142

张荣芳

金华市锦程人才服务有限公司

十级

143

陈志坚

金华市锦程人才服务有限公司(顺丰速运)

十级

144

李海铭

金华市锦程人才服务有限公司

十级

145

杨毅

金华市锦程人才服务有限公司(顺丰速运)

十级

146

郑新勇

金华市双飞程凯合金材料有限公司

十级

147

高德金

浙江亚孙砂轮有限公司

十级

148

叶志军

浙江亚孙砂轮有限公司

十级

149

叶方军

浙江亚孙砂轮有限公司

十级

150

郑连华

金华甬金易体商贸有限公司

十级

151

余粮中

和勤通信技术有限公司

十级

152

杨明孝

金华善智实业有限公司

十级

153

顾四清

浙江雷霆建筑劳务有限公司

十级

154

肖明刚

金华市唯美工艺品有限公司

十级

155

陆胜雄

金华市金锤五金产品有限公司

十级

156

令狐友会

金华市佳意得工具厂

十级

157

杜乐东

浙江大维高新技术股份有限公司

十级

158

赵秀俊

金华市永强车业有限公司

十级

159

伍先品

金华蓬勃装饰装潢材料有限公司

十级

160

贾素金

金华市江晨商品混凝土有限公司

十级

161

蒋永进

金华华硕通信工程有限公司

十级

162

陈凯

浙江省建工集团有限责任公司

十级

163

施玉娟

金华中燃城市燃气发展有限公司

十级

164

曹晓伟

浙江巅峰实业有限公司

十级

165

方永吉

金华明格暖通设备有限公司

十级

166

谢晓立

浙江恒泰皇冠园林工具有限公司

十级

167

卢勇

浙江恒泰皇冠园林工具有限公司

十级

168

罗寿平

金华春光橡塑科技股份有限公司

十级

169

何光泉

浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

十级

170

范向英

浙江今飞亚达轮毂有限公司

十级

171

苏朝志

上海建工七建集团有限公司

十级

172

倪素丹

金华市第二医院

十级

173

陈继军

浙江鼎德科技有限公司

十级

174

杨善惟

浙江省第五监狱

十级

175

喻万武

金华名宇建设有限公司

十级

176

马杰

金华市大堰河美建筑劳务有限公司

十级

177

郑小珍

浙江博庭制刷有限公司

十级

178

徐健

金华天乙机械制造股份有限公司

十级

179

方国景

浙江鹊巢建筑科技有限公司

十级

180

杨成虎

金华市国泰砂轮研磨有限公司

十级

181

黄光德

金华市风元汽车配件有限公司

十级

182

杨明达

金华市盛力工具制造有限公司

十级

183

刘文林

金华市婺城区三才机械加工厂

十级

184

毛建锋

金华市菱浩智能科技有限公司

十级

185

周美霞

浙江皇冠电动工具制造有限公司

十级

186

周中原

浙江昌晟实业有限公司

十级

187

刘明高

浙江金华富朗德工贸有限公司

十级

188

郭飞

金华市安鑫运输有限公司

十级

189

杨波

金华卓远实业有限公司

十级

190

蒙庆洪

金华欧畅休闲用品有限公司

十级

191

徐润华

浙江东风齿轮有限公司

十级

192

母绍磊

金华市汉禾工具有限公司

十级

193

倪金庭

湖北崇御博建筑工程有限公司

十级

194

方伟花

浙江亚孙砂轮有限公司

十级

195

童永献

金华市博美广告有限公司

未构级

196

王秋菊

杭州宏淳建筑劳务分包有限公司

未构级

197

郑华倩

中国铁路上海局集团有限公司金华车务段

未构级

198

洪克友

东阳鲁工建筑劳务有限公司

未构级

199

赵亚杰

浙江中恒建设有限公司

未构级

200

陈立建

金华市日兴工艺品有限公司

未构级

201

徐珊

金华市晨星档案管理有限公司

未构级

202

农昌德

金华市豪迪染整有限公司

未构级

203

童中奎

海天建设集团有限公司

未构级

204

徐培甫

东阳弘安建筑劳务有限公司

未构级

205

周新胡

浙江金喜工贸有限公司

未构级

206

蒋达辉

金华市金龙钢结构厂

未构级

207

马天星

杭州越华物业管理有限公司金华分公司

未构级

208

金热飞

东阳市顺安建筑劳务有限公司

未构级

伤病关联性鉴定

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

金秀萍

五洲实业(托管户)

椎体骨折与老工伤无必然关联性

辅助器具配置确认

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

吴春宝

新世纪建设集团有限公司

同意配置(更换)
  假眼 1

2

包金元

浙江舒娅科技有限公司

不同意配置(更换)

3

李检云

浙江亚孙砂轮有限公司

不同意配置(更换)

停工留薪期延长确认

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

喻元涛

金华市贵华工具有限公司

不同意停工留薪期延长

工伤康复确认

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

项林沅

金华市达生机电有限公司

同意入院康复治疗

2

杨通标

杭州宏淳建筑劳务分包有限公司

同意入院康复治疗

3

唐金能

浙江开尔新材料股份有限公司

同意入院康复治疗

4

丰丽月

浙江福川家居用品有限公司

不同意入院康复治疗

丧失劳动能力鉴定

序号

被鉴定人

单位名称

鉴定结论

1

钱军民

浙江金华安邦护卫有限公司

完全丧失劳动能力

2

陆国源

金华市红骏汽车租赁有限公司

完全丧失劳动能力

3

王志盛

金华市合兴商贸有限公司

完全丧失劳动能力

4

吴旭升

金华市海之缘食品有限公司

完全丧失劳动能力

5

陈胜燕

金华市永盛纸业有限公司

完全丧失劳动能力

6

吴经明

原市就业局代理

完全丧失劳动能力

7

金天兴

金华永和氟化工有限公司

完全丧失劳动能力

8

杨国生

金发物业公司

完全丧失劳动能力

9

胡轶

金华市中心医院

完全丧失劳动能力

10

陈后山

金华市味邦食品有限公司

完全丧失劳动能力

11

范锡勇

金华社发人力资源发展有限公司

完全丧失劳动能力

12

李炳贵

金华雷博企业管理咨询有限公司

完全丧失劳动能力

13

王国庆

金华市之江房地产有限公司

完全丧失劳动能力

14

王忠

中国电信股份有限公司武义分公司

完全丧失劳动能力

15

张建清

金华市恒兴化纤有限公司

完全丧失劳动能力

16

刘冰

浙江高荣化妆品有限公司

完全丧失劳动能力

17

陈晓恒

金华市苏孟中学

完全丧失劳动能力

18

张旭升

浙江金华龚氏粘合剂发展有限公司

完全丧失劳动能力

19

吴玮

金华市恒兴化纤有限公司

完全丧失劳动能力

20

金龙

金华市豪迪染整有限公司

完全丧失劳动能力

21

张建平

金华市齐来针织有限公司

完全丧失劳动能力

22

梁羡梅

浙江胜道体育用品有限公司

未丧失劳动能力

23

王金华

金华市莱德电动技术有限公司

未丧失劳动能力

24

陈慧芬

金华市蓝点制衣厂

未丧失劳动能力

25

郦祥一

原市就业局代理

未丧失劳动能力



分享:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统